Новости Гепатит B

Прогресс в борьбе с гепатитом В

16 февраля 2021 г.
Вирус гепатита В, (как и гепатита С) в большинстве случаев вызывает хроническое заболевание печени. ⠀ Риск перехода инфекции в хроническую форму зависит от возраста. У детей до года он составляет 90%, у взрослых - 5%. По этой причине вакцинация от гепатита В внесена в обязательный национальный кал... подробнее »

В Китае создан недорогой и мощный инструмент для диагностики хронического гепатита В

14 октября 2019 г.
Он обладает высокой чувствительностью, прост в использовании и может использоваться практически в любой лаборатории. КаксообщаетEurekAlert!, китайские ученые создали новый и мощный лабораторный инструмент под названием COLD-PCR/FMCA, который может значительно улучшить диагностику и лечение инфекц... подробнее »

Ориентация на белок apoE может стать ключом к ликвидации вируса гепатита В

14 августа 2019 г.
Аполипопротеин E человека (apoE) - специфический белок, участвующий в обмене липидов в крови и холестерина в мозге, способствует проникновению в клетки и репликации вируса гепатита B (ВГВ), следует из результатов работы,опубликованнойв минувший четверг в журнале PLOS Pathogens. Данные, полученные гр... подробнее »

ВОЗ: 24 апреля стартует Всемирная неделя иммунизации

25 апреля 2017 г.
По информации официального портала ВОЗ, сегодня в мире стартует Всемирная неделя иммунизации. В этом году ее девиз – "Вакцины приносят результат!" Ключевая задача недели, помимо первостепенной – иммунопрофилактики – привлечение внимания к данной области здравоохранения ка... подробнее »

У лиц с ХГС-ассоциированной гепатоцеллюлярной карциномой часто диагностируется скрытый гепатит В

08 августа 2019 г.
Согласно данным,опубликованнымв European Journal of Gastroenterology and Hepatology, у половины пациентов с хронической гепатоцеллюлярной карциномой (ХГК), вызванной гепатитом С (ХГС), обнаруживается скрытая инфекция вируса гепатита B (ВГВ). Чтобы прояснить клинические и патологические особенност... подробнее »
Быстрая консультация
+7 (3812) 208-404
Ответим на все Ваши вопросы
+7 (913) 669-74-84
loading..
loading..
Подпишитесь на наши новости
Рекомендации по лечению, новые препараты, истории успешного лечения и другое!